1-11 класс
    «Российская электронная школа» – это полный школьный курс уроков; это информационно-образовательная среда, объединяющая ученика, учителя, родителя.
    1-9 класс

Учи.ру — российская онлайн-платформа, где учащиеся из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме

1-11 класс
    Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" предоставляет свободный доступ к каталогу образовательных интернет-ресурсов и полнотекстовой электронной учебно-методической библиотеке для общего и профессионального образования.
    Единая коллекция Цифровых Образовательных Ресурсов
    1-11 класс

В Коллекции размещено более 111 000 цифровых образовательных ресурсов практически по всем предметам базисного учебного плана. В Коллекции представлены наборы цифровых ресурсов к большому количеству учебников, рекомендованных Минобрнауки РФ к использованию в школах России, инновационные учебно-методические разработки, разнообразные тематические и предметные коллекции, а также другие учебные, культурно-просветительские и познавательные материалы.

Федеральный портал «Российское образование»
    1-11 класс

Целевая аудитория портала – работники системы образования всех уровней, руководители органов управления образованием, школьники, студенты педвузов и колледжей, представители родительской общественности.

Информация на портале оперативно обновляется: здесь размещаются актуальные новости о важнейших событиях в сфере образования и воспитания, интервью, обзоры, репортажи, аналитические материалы.

ФЦИОР
    1-11 класс

ПРОЕКТ АЛТАЙСКОГО КРАЯ #СДАДИМЭКЗАМЕНЫВМЕСТЕ!
    9-11 класс
    «Сдадим экзамены вместе» – это совместный проект Министерства образования и науки Алтайского края и региональных вузов, основной целью которого является сопровождение, консультирование, психологическая поддержка выпускников 9-х и 11-х классов Алтайского края, которым предстоит в текущем году пройти государственную итоговую аттестацию. Для выпускников подготовлены различные информационные материалы, даны рекомендации по самостоятельной подготовке учащихся к ГИА, организованы видео консультации в режиме онлайн по вопросам, касающимся конкретных предметных областей.
    9-11 класс

«Демоверсии, спецификации, кодификаторы» - эти материалы ФИПИ содержат всю необходимую информацию для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ.

«Видеоконсультации разработчиков КИМ ЕГЭ» - здесь  можно найти ролики с советами экспертов и их ответами на частые вопросы.

«Открытый банк заданий ЕГЭ» - здесь размещены упражнения, которые  можно решить онлайн.

Skysmart
    1-11 класс
    Этот инструмент позволяет заниматься по школьной программе. Задания можно использовать на уроках или отправлять ученикам в качестве домашнего задания, они соответствуют ФГОС и учебникам из Федерального перечня. Входит в федеральный перечень рекомендованных цифровых ресурсов.
    Архитектура платформы рассчитана на сверхвысокие нагрузки. Сайт протестирован под нагрузкой более 2 млн домашних заданий в час.
    Интерактивную тетрадь можно использовать на обычном уроке в школе.
    Есть бесплатные учебники от Skysmart. По ним ученики могут выполнять задания и после 16:00.
    Круглосуточная тех.поддержка
    1С:Урок
    2-11 класс

«1С:Урок» — портал с интерактивными наглядными учебными материалами, предназначенный для подготовки и проведения уроков учителями, а также для самостоятельной работы школьников.

Цифровой образовательный контент
    Ресурс школы
    1-11 класс
    Единый бесплатный доступ к материалам ведущих образовательных онлайн-сервисов России
    Образовариум
    1-11 класс

Портал «Образовариум» – это:

единая образовательная среда для детей, педагогов, родителей
    интерактивные учебные онлайн-ресурсы по всем образовательным и предметным областям для всех видов образовательной деятельности
    инструменты и сервисы для организации работы педагогов
    реализация современных подходов в образовании и требований ФГОС
    поддержка применения дистанционных образовательных технологий
    мобильность и доступность обучения

Онлайн-школа Фоксфорд
    По подписке
    1-11 класс
    Фоксфорд — онлайн-школа для учеников 1−11 классов, учителей и родителей. На онлайн-курсах и индивидуальных занятиях с репетитором школьники готовятся к ЕГЭ, ОГЭ, олимпиадам, изучают школьные предметы. Занятия ведут преподаватели МГУ, МФТИ, ВШЭ и других ведущих вузов страны.
    «Облако знаний»
    4-11 класс

Образовательный онлайн-сервис с тысячами интерактивных работ