• Год педагога и наставника

Соответствующий указ 27 июня подписал Президент России Владимир Владимирович Путин. По словам президента, «В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя 2023 год, год 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского, будет посвящен в нашей стране педагогам и наставникам, будет Год учителя, Год педагога». Год педагога и наставника проводится с целью признания особого статуса представителей профессии.

Главная дата Года педагога и наставника – 200-летний юбилей Константина Дмитриевича Ушиского - российского педагога, писателя, одного из основоположников научной педагогики в России.

Основа его педагогической системы — требование демократизации народного образования и идея народности воспитания. Педагогические идеи Ушинского отражены в книгах для первоначального классного чтения «Детский мир» (1861) и «Родное слово» (1864), фундаментальном труде «Человек как предмет воспитания. Опыт педагогической антропологии» (2 т. 1868—1869) и других педагогических работах.

К. Д. Ушинский придавал огромное значение систематическому обучению учащихся логике мышления. Блестящим примером разъяснения детям логических приёмов и категорий является его труд «Первые уроки логики», в котором в популярной форме излагаются основные понятия и правила логики: сравнение, различие и сходство, суждение, роды и виды, признаки, понятие, определение, причина и следствие и другие.

Конкурс «Молодой педагог + наставник».
    03 декабря 2023, 09:13

В сентябре 2023 года стартовал региональный конкурс «Молодой педагог + наставник». Организаторами данного конкурса выступили: Министерство образования и науки Алтайского края, Алтайский институт развития образования им. А.М. Топорова, Ассоциация молодых учителей «Педагогическая инициатива», Центр развития инновационных проектов и финансовой грамотности и Центр «Карьера» Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета им. В.М. Шукшина. Цель конкурса - выявление, поддержка и распространение эффективного опыта педагогов-наставников, создание положительной профессиональной мотивации у молодых специалистов.
    Августовский педсовет.
    31 августа 2023, 12:43

30 августа в нашей школе состоялся педагогический совет «Анализ итогов 2022 – 2023 учебного года. Условия реализации образовательных программ в 2023 – 2024 учебном году»
    Районное МО начальных классов.
    31 августа 2023, 07:11

Учитель начальных классов Евгения Владимировна Камынина поделилась опытом работы на районном МО начальных классов по теме "По страницам народного календаря" (внеурочная деятельность)
    Мастер-класс "Изготовление кукол оберегов".
    25 августа 2023, 12:59

19 августа, на юбилее села Рыбное Каменского района провела мастер-класс "Изготовление кукол оберегов" учитель нашей школы Камынина Евгения Владимировна.
    Районный туристический слёт.

Районный туристический слёт

В селе Вылково, на живописном берегу реки Катунь, состоялся районный туристический слёт учителей, посвящённый году Педагога и наставника.
    31 мая 2023 среда
    "Первый учитель".

"Первый учитель"

Стартовал всероссийский конкурс "Первый учитель".
    23 мая 2023 вторник
    "Неделя добра".

"Неделя добра"

В Год педагога и наставника ученики 7, 8, 10, 11 классов и классные руководители  помогли в уборке территории ветерану педагогического труда  - Петраковой Галине Николаевне. "Замечательный учитель", " человек доброй души " , "любимый учитель "  - так отзываются о Галине Николаевне бывшие ученики.
    Мероприятие прошло в рамках ежегодной "Недели добра".
    Добрые дела должны стать традицией!
    05 мая 2023 пятница
    Методический день.

Методический день

Единый методический день по теме "Предметные недели как средство развития творческого потенциала обучающихся" состоялся на базе Берёзовской СОШ.

Увлекательные квесты, подготовленные педагогами школы, открыли много нового и интересного как для учащихся, так и для учителей.

Спасибо всему коллективу школы!!!

20 марта 2023 понедельник
    Методический день.

Методический день

27 февраля Заводская школа встретила гостей из Карповской и Берёзовской школ на методическом дне.
    27 февраля 2023 понедельник
    Мини-волейбол.

Мини-волейбол

11 февраля прошло первенство Тюменцевского района по мини-волейболу в честь открытия Года педагога и наставника. Команда нашей школы в составе Дрыленко Сергея Александровича, Дрыленко Екатерины Владимировны, Подгайской Оксаны Владимировны, Камыниной Евгении Владимировны заняла 1 место! Поздравляем!!!
    11 февраля 2023 суббота