• Питание Соцподдержка ОВЗ 01 сентября

Компенсация на питание в школьной столовой

Обучающиеся получают компенсацию на питание в школьной столовой из муниципального бюджета в размере 4.85 рублей ежедневно согласно Постановления Администрации Алтайского края от 26.05.2014 № 249.

Предоставление компенсационных выплат на питание осуществляется на основании письменного заявления родителей (законных представителей) обучающихся краевых государственных, муниципальных общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций либо обучающихся профессиональных образовательных организаций, достигших 18 лет. Заявитель подает по месту обучения письменное заявление о предоставлении компенсационных выплат на питание.
    Компенсационные выплаты на питание обучающимся в краевых государственных, муниципальных общеобразовательных организациях предоставляются в безналичной форме в виде уменьшения оплаты за питание (льготное питание).
    Заявители из малоимущих семей, обучающиеся в краевых государственных, муниципальных общеобразовательных организациях (либо их законные представители), подают в образовательную организацию письменное заявление о предоставлении льготного питания и справку (срок действия которой не истек на момент подачи заявления) о признании гражданина (семьи) малоимущим (малоимущей) и нуждающимся (нуждающейся) в государственной социальной помощи и иных видах социальной поддержки, выдаваемую управлениями по месту жительства (пребывания) Заявителя в соответствии с утверждаемым Министерством социальной защиты Алтайского края административным регламентом.
    Заявители из многодетных семей, обучающиеся в краевых государственных, муниципальных общеобразовательных организациях (либо их законные представители), подают в образовательную организацию письменное заявление о предоставлении льготного питания и следующие документы:
    справку (срок действия которой не истек на момент подачи заявления), определяющую статус многодетной семьи, нуждающейся в дополнительных мерах социальной поддержки, выдаваемую управлениями по месту жительства (пребывания) Заявителя в соответствии с утверждаемым Министерством социальной защиты Алтайского края административным регламентом; справку (срок действия которой не истек на момент подачи заявления) о признании среднедушевого дохода многодетной семьи не превышающим величину двух прожиточных минимумов, установленную в Алтайском крае по основным социально-демографическим группам населения, выдаваемую управлениями по месту жительства (пребывания) Заявителя в соответствии с утверждаемым Министерством социальной защиты Алтайского края административным регламентом.
    При наличии права на получение одной и той же формы социальной поддержки по нескольким основаниям социальная поддержка предоставляется по одному основанию по выбору Заявителя.
    Решение о предоставлении компенсационных выплат на питание принимается руководителем образовательной организации.

Постановление правительства Алтайского края № 159 от 10.04.2020 г. "О внесении изменений в постановление Администрации Алтайского края от 26.05.2014   № 249"