• Соцподдержка ОВЗ 01 сентября, 16:21

Компенсация за присмотр и уход за ребёнком

Компенсация части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребёнком

Для получения компенсации части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребёнком, необходимо
    родителям (законным представителям) детей, посещающих образовательные организации,  при личном обращении представить в образовательную организацию заявление с указанием формы предоставления компенсации и документы:копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя; заявление; копии свидетельств о рождении несовершеннолетних детей заявителя, подтверждающие последовательность их рождения в семье.
    Родители (законные представители), обратившиеся за компенсацией, вправе представить следующие документы: акт органа опеки и попечительства о назначении опекуна (попечителя) в случае, если дети (один из детей) в семье находятся под опекой (попечительством); справку управления социальной защиты населения о признании семьи малоимущей и нуждающейся в государственной социальной помощи и иных видах социальной поддержки.
     В случае безналичной формы предоставления компенсации в заявлении указываются номер счета в кредитной организации и наименование кредитной организации.
    После регистрации заявления специалист, в обязанности которого входит принятие заявления (документов), ответственный за регистрацию документов, в течение 2 рабочих дней передает их на рассмотрение в уполномоченный орган местного самоуправления муниципального района  для принятия решения о предоставлении компенсации и ее размере или об отказе в ее предоставлении.
    Заявление о предоставлении компенсации может быть направлено в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

+7 (38588) 2-22-22
    График работы министерства