• Библиотека

Библиотека формирует навык ориентации в современном информационном обществе и интеграции различных средств информации в образовательный процесс

Вт–чт
    Сб-вс
    не работает

8(385) 882-83 -16

Читальный зал:

Вт–чт
    Сб, вс
    не работает

lisowol@mail.ru

Школьная библиотека обеспечивает учебниками все учебные предметы, входящие в обязательную часть учебного плана основной образовательной программы. Фонд учебной литературы составляет 3954 экземпляров. Фонд художественной литературы составляет 8 619 экземпляра. Основной фонд литературы составляет 12573 экземпляра.

В библиотеке имеется компьютер, проектор и принтер. Большим спросом пользуется сканер. Подключен Интернет. Учителя и учащиеся имеют возможность работать в Интернете, находить необходимую информацию, распечатать ее на бумажный носитель.

Библиотекарь стремится максимально учитывать интересы читателей и пользователей: выдача художественной и учебной литературы для работы на уроках, а также для чтения в каникулярное время, обеспечение свободного доступа пользователей библиотеки не только к справочникам, словарям и энциклопедиям, но и Интернету. Благодаря доступу к Интернет-ресурсам в библиотеке, учащиеся и учителя могут быстро получить необходимую информацию к уроку.

Воспитание культуры чтения учащихся и владение навыками поиска информации в различных носителях является приоритетной задачей в работе школьной библиотеки.
    Библиотекарь оказывает помощь в подборе материала при выполнении различных викторин, предметных чемпионатов различного уровня. В библиотеке приобретаются навыки самостоятельного поиска, критической оценки полученной информации, сравнения информации, полученной из различных источников.

20,4

Проектор

Фотографии

Сотрудники библиотеки: Лошкарёва Светлана Петровна, Цыплакова Ольга Васильевна, Елунина Елена Валерьевна